пятница, 3 апреля 2015 г.

Владыка забытого города. Этап первый: Поиск союзников. Год 4. Часть 10



Как только я ступила на стартовый камень, прозвучал горн, означающий начало следующего сражения. Чтобы перейти на следующую площадку, нужно победить здесь 3 раза. Осталось всего 2. После первой победы я чувствовала себя более уверенно и немного расслабилась.
Пару секунд я старалась дышать ровно, восстанавливая дыхание после бега. Зачем только я потащила этот меч с собой? Я ведь его даже от земли не смогу оторвать. Пока я корила себя, мою кожу поразил рассеченный воздух. В последний момент я успела присесть, уворачиваясь от тонкого лезвия. На то, чтобы совершить второй удар потребуется секунда, я успею увернуться, пронеслось у меня в голове в тот же миг, когда из облака пыли скользнуло ко мне второе лезвие. Я инстинктивно отразила его мечом.
Хоть я и не могу его поднять, пока я сижу, я смогу им защищаться, но победить с ним мне не удастся. Удары сыпались с все большим напором, но пока они были одиночными, рыцарский меч стоял крепко. Я пыталась что-то придумать. Однако мой противник тоже обдумывал преодоление моей защиты. Для этого он решил использовать двойной удар, который должен был разбить мой меч.
По лезвию пошла трещина, я сосредоточилась. Если он разделит меч на две части, ему потребуется секунда для замаха сразу двумя мечами, а мне полсекунды, чтобы вонзить в его тело обломок меча, который я несомненно смогу поднять. Я продолжала сосредоточенно блокировать удары, чтобы противник не понял моего плана.
Все произошло в одно мгновение. Треск меча. Моя рука молниеносно достигла тела соперника. Прозвучал горн. Мой противник застыл с поднятыми наверх клинками. Я так и осталась стоять на стартовом камне.
Я отвернулась, не желая начинать разговор с проигравшим. Сейчас я думала только о том, чтобы побыстрее выйти из этого круга. Мне нужна была еще одна победа.
Через пару секунд снова прозвучал горн. Все это происходит так быстро. Я сосредоточилась на звуках, пытаясь определить местоположение противника. Тяжелый бег за моей спиной выдавали бойца тяжеловеса, возможно бокс или что-то такое. С безоружным не должно возникнуть проблем. Я закрыла глаза, представляя себе его действие. Скорее всего, он напрыгнет на меня со спины. План возник в моей голове быстрее, чем эта картинка. Присесть и вонзить в его грудь осколок меча, не поворачиваясь и вытолкнув силу удара ногами.
Возможно, я еще не готова для настоящей бойни, но с одним противником я в состояние справиться. Какова вероятность того, что это соревнование Лев устроил отчасти из-за меня?
Шаги приближались, затем противник оттолкнулся для прыжка, когда я мгновенно вытолкнула кинжал в его грудь.
Снова прозвучал горн. Не оборачиваясь, я обошла противника и направилась к краю арены. Для меня настало время перерыва в ожидание соперников на следующую арену – лесную.
За моей спиной мягко приземлился Апостол и легко подхватил меня на руки. Я выбросила осколок меча. Зверь так же спокойно перепрыгнул через решетку. Льва нигде не было видно. Ну и ладно, он поступил жестоко, но мне нужен был этот опыт, и, скорее всего, это наказание за мое вчерашнее отсутствие.
Воспоминания об этом заставили меня забеспокоиться. Возможно, мне снова нужно быть с ним. Я начала беспорядочно искать его глазами, когда пес отвлек меня.
- Хозяйка, у вас кровь… - он приблизился к моему лицу. – Я помогу, - его плоский собачий язык начал размазывать лечебную слюну по моей ране. Я попыталась оттолкнуть его, но он лишь поймал мои руки, как будто я глупый щенок, который не хочет лечиться. Но когда же я получила рану? Во время второго боя. Неужели я была так шокирована, что ничего не ощущала?
Теперь, когда я снова чувствовала противную собачью слюну, я начала ощущать саднящую боль в коленях. Видимо, удар в первом бою и падение на землю во втором не обошлись гладко. Ощущение влаги на щеке заставили меня вспомнить о том, что Апостол чувствует запах крови и может попытаться начать лечить мои ноги. Мысль об этом заставила меня возобновить попытки оттолкнуть его.
- Королева Лиссандра? – я застыла, боясь обернуться. Судя по голосу, это была одна из советников Льва. – Его величество ожидает вас, - продолжила она. Я воспользовалась моментом и отпихнула собаку. – Следуйте за мной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий