суббота, 12 декабря 2015 г.

Дневник коммуникатора. Часть 2. Глава 5.2



Я слегка растерялся, она скосила на меня свои глаза, которые сейчас же мне напомнила змею.
- Мое прикрытие.
Воспользовавшись моим замешательством, девушка ловко выскользнула из моих рук.
- Прикрытие? Для чего?
- Как же много слов… как много вопросов… тебе не найти столько ответов самому…- одним легким прыжком девушка переместилась за мою спину. – Ты ищешь ответы не там, где можешь найти…
- Где же мне их искать? Отвечай!
Но в ответ я услышал лишь смех уже за дверью. Нет ну она меня совсем за слабака принимает. Я выскочил из кабинета, конечно же, она уже скрылась за одной из многочисленных дверей. Я напряг память, за какой же из дверей находится спальня, за которой я так недавно спас ее…
Может быть, я знаю только одну комнату, но… я в первый раз надеюсь на удачу, должно же сработать. Я сделал круг, прежде, чем вспомнил, где нашел браслет. Приоткрыв дверь, я осторожно заглянул внутрь. Там было темно и только огромная кровать белела под открытым окном. Я осторожно зашел туда. Конечно же, ее там не оказалось, ну и зачем я вообще здесь трачу время.
Сев на кровать, я вытянул ноги и потянулся. Можно и отдохнуть немного, не все же работать. Я заложил руки за голову и уставился в потолок. Не заснуть бы. Не думаю, что Кот будет рад встретить меня в своей спальне. Пусть поволнуется, ему полезно.
Я закрыл глаза и внезапно услышал шорох. Подняв голову, я заметил то, что раньше не видел. На столике, рядом с окном лежала книга, которую читала она, когда я только увидел ее.  Потянувшись к ней, я осознал, что из-за темноты не только не могу прочесть содержание книги, но и даже название. Вздохнув, я поплелся по стене искать выключатель.
Основательно прошарив стену на трех уровнях, я вспомнил, что выключатель может быть в коридоре.
- Сколько еще можно терять времени?! – не удержался я и тут же пожалел  об этом, прикрыв рот рукой.
- Не это ищешь? – прозвучал томный элегантный голос и тут же включился приглушенный свет, который сразу резанул глаза. Эта…девушка лежала на кровати в позе львицы, прикрывающей что-то… Что же это за книга…
- Опять ты? Что ты на кровати развалилась? Меня соблазнить тебе не удастся!
Ой, кажется, меня совсем заклинило…что я вообще такое говорю… Ее взгляд резко стал хищным.
- Да ну? – она соскользнула с кровати и одним прыжком достигла моего лица. Ее темные волосы легко поднялись в воздух и опустились на мои плечи, а…что-то я снова отвлекся от темы. Отодвинувшись от ее хитрого лица, я посмотрел на столик, где только что лежала книга. Но ее там уже, конечно же, не было…что же это за книга? Я повернулся к ней, решив сделать вид, что она побеждает меня и положил руки на ее талию на случай, если придется ее схватить.
- Что же ты от меня прячешь? – скопировал ее интонацию я.
Она сделала большие, непонимающие глаза.
- Как я могу что-то от тебя прятать… - очень невинное выражение лица. Ох, да что же от нее
можно добиться. Может…стоит уже начать идти в кабинет Кота?

Комментариев нет:

Отправить комментарий