суббота, 2 апреля 2016 г.

Проклятье светлоглазых близнецов. Часть 2. Небесное королевство. Глава 17.

На следующий день, когда девушка проснулась, на том же месте, где обычно сидел принц, располагалась его копия. Изображение немного рябило, а по коже то и дело пробегали языки пламени.
- Доброе утро, хорошо отдохнула? – спросил принц, спокойно глядя на нее. Девушка вздрогнула, услышав знакомый голос.
- Да, спасибо, а как у вас дела? – тут же задала она вопрос, который мучал ее всю ночь. Принц усмехнулся и поднялся, отряхивая свою одежду.
- Пока что все идет гладко, - загадочно произнес он, выходя из комнаты. Огонь соткал на его плечах привычные королевские одеяния и вплел в волосы украшения. Сан поторопилась за ним. – Могу я помочь? – спокойно улыбаясь, предложил Азай, доставая пончо девушки.
- Хорошо, - неуверенно ответила она, приближаясь к нему.
- Что-то не так? – тихо спросил принц. Закончив с одеждой, он опустил ладони на плечи девушки.
- Вы выглядите иначе… - запнулась Сан, когда пальцы Азая перетекли на ее талию.
- Правда? – уточнил он.
- Воодушевленным, - ответила девушка, стараясь успокоиться.
- Вот как, - снова улыбнулся принц, опуская подбородок на плечо Сан. Она вздрогнула от неожиданности. – Твои вчерашние слова развеяли мои сомнения, я благодарен… - юноша вдохнул еще раз и сделал шаг назад. – Прошу прощения, если напугал своим поведением, - коротко опустил он голову. Принц обошел девушку и направился к выходу. Сан поспешила за ним.
На улицах люди вели себя странно. Они то и дело останавливались и смотрели наверх. Девушка не удержалась и тоже бросила короткий взгляд на небо, стараясь не отставать. Увиденное заставило ее приостановиться. Солнечные лучи загораживал силуэт Азая, парящего высоко в небе. Его окружали несколько полос света, поблескивающих чешуей. Засмотревшись, девушка оступилась, но принц успел поймать ее.
- Будьте осторожнее, - спокойно произнес он, помогая ей подняться. Сан смутилась.
- Простите… - ответила она, продолжая идти следом за ним. – Красиво…
- Вы полагаете? Когда я закончу, все небо будет закрыто телами драконов, - с улыбкой ответил принц, которому были явно лестны ее слова.
– Вас… - начала девушка, глядя на светлые волосы Азая. Принц обернулся, продолжая движение. – Все эти люди смотрят на вас…

- Когда я стану королем, они тоже будут смотреть на меня, - тихо пояснил он причину своего спокойствия. Девушка замолчала. Они вышли на небольшую каменную площадку. – Скоро мы сможем приступить к тренировкам, которые требуют физического контакта, так что следует к ним подготовиться, - проинструктировал Сан Азай, вставая напротив нее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий