воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Проклятье светлоглазых близнецов. Часть 2. Небесное королевство. Глава 23.



Весь день короля преследовало неясное чувство беспокойства, поэтому через несколько часов, он решил посмотреть, стало ли лучше Сан. Однако, его покои были пусты. Глаза короля расширились. В его сознании быстро скользили картины, в которых девушка была мертва. Он не может позволить ей умереть, только не сейчас, когда он только взошел на трон. Ее смерть опозорит его имя.
Пока он размышлял, вокруг него заскользили тени змей, сверкая чешуей. Они поднялись к его голове, обнажая длинные клыки, с которых стекал яд.
- Она сбежала, хозяин. Она подвела вас, хозяин. Она уже мертва, хозяин. Людям нельзя доверять, хозяин, - зашелестели их тихие голоса, подбираясь все ближе к его ушам. Король, не медля, открыл окно и спрыгнул вниз. Он быстро преодолел облачную завесу и устремился к воде.
Через пару секунд Азай нашел Сан и остановил ее падение. Она пыталась вырваться из тисков воздуха, но еще через несколько секунд юноша поймал ее.
- Нет, отпусти, я должна спасти брата! – закричала она. Девушка билась, как пойманная в клетку птица. Король держал ее за руку, пока она кричала и пыталась упасть в воду. Почему-то он выглядел почти спокойным. Кажется, юноша пытался понять, чем может помочь ей.
- Хорошо, - ответил, наконец, он, отпуская ее руку.
- Что? – удивилась девушка, не веря своим ушам.
- Кажется, твоему брату действительно нужна помощь, - объяснил свои действия король, указывая на воду. Сквозь синеву проглядывался хрупкий женский силуэт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий