суббота, 9 апреля 2016 г.

Проклятье светлоглазых близнецов. Часть 2. Небесное королевство. Глава 19.

На следующий день все больше народу устремляло глаза к небу. Сан не была исключением. Она прижимала руки к груди, будто беспокоилась о том, что произойдет что-то плохое. Азай делал вид, что не замечает этого. Он знал, что есть много людей, которые хотят, чтобы он не смог провести ритуал, ведь тогда…
- Что произойдет, если у вас не получится? – робко спросила девушка, глядя на спину принца. Она не могла видеть, как опустились его глаза и напряглись челюсти.
- Ничего не произойдет, потому что у меня получится, - ответил Азай, показывая край беззаботной улыбки. Удалось ли ему обмануть кого-то ей? Ведь все по-прежнему смотрят на него.
После тренировки принц снова стоял рядом со своей кроватью, продолжая наблюдать за Сан. Ее тело вот-вот должно было переступить черту. Девушка чувствовала его настроение, поэтому выглядела еще более подавленной. Азай опустился на край кровати и сделал глубокий вдох. Его вина в том, что он напугал ее. Хотя не зная всего, она могла что-то утаить от него или испугаться еще больше. Он повернул голову и поднял руку.
Девушка растерялась. Кажется, принц ждал от нее каких-то действий. В прошлый раз, когда он поднимал руку, она должна была положить на нее свою, но теперь пальцы были подняты вверх. Она села на кровати, осторожно приближаясь к ладони. Азай удовлетворенно опустил подбородок и коснулся ее щеки.
- Не будет ни холодно, ни одиноко, я рядом, - тихо произнес он, поднимая глаза на девушку. Несколько секунд она не отрывала взгляда от него, вцепившись в его пальцы, затем прислонилась к плечу принца и закрыла глаза.
- Мне страшно, - ответила девушка тихо. Азай молча опустил ладонь на ее голову, Сан тихо всхлипнула и прижалась к нему. Через несколько минут девушка задремала и упала на кровать, потянув юношу за собой.
- Что же я творю..? – задал принц вопрос в пустоту еле слышно. Он закрыл глаза руками то ли от стыда за свое поведение, толи от смущения.

Так прошли оставшиеся дни ритуала. Сан чувствовала беспокойство и холод тем больше, чем больше тренировалась. Принц оставался с ней в постели всю ночь, понимая ее состояние. Он старался выглядеть спокойным, однако, день окончания ритуала приближался, бросая тень на лицо будущего короля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий