суббота, 2 апреля 2016 г.

Проклятье светлоглазых близнецов. Часть 2. Небесное королевство. Глава 16.

Принц опустился на пол своей комнаты, отпуская девушку.
- Как себя чувствуешь? – спросил он тихо, наблюдая за ее движениями.
- Со мной все хорошо, - улыбнулась она. – А вот вы выглядите плохо… Что-то случилось? – понизила голос Сан, садясь рядом с Азаем. Юноша слабо улыбнулся и поднял руку, касаясь волос девушки.
- Великий дракон должен был забрать мою жизнь взамен на твою…
- О чем вы говорите? – удивленно спросила девушка, ее глаза расширились, а улыбка исчезла. – Ведь ваша жизнь куда важнее моей…
- Какая ценность моей жизни, если я даже не могу защитить одну тебя? – так же спокойно перебил ее Азай. Сан замолчала, не находя слов в противовес этому. – Дракон забрал часть моей жизни, теперь мы разделяем одну жизнь. Поэтому я хочу быть откровенным.
- Вы хотите о чем-то сказать? – спросила девушка, после короткого молчания.
- Ты знаешь о том, что я наследный принц? – начал он с вопроса. Сан опустила голову.
- Знаю, - тихо ответила она.
- Я должен стать королем в ближайшее время… но для этого у меня должен быть наследник… - принц замолчал, переводя взгляд на девушку. Она все так же сидела на полу, опустив глаза в пол. Одна ее рука сжимала другую. - Тебя никто не собирается принуждать, - испуганно начал успокаивать ее юноша. – К тому же, ты несовершеннолетняя, а это все сильно усложняет…
- Я понимаю, - остановила его Сан, сжимая ткань своей одежды.
- Прошу, поверьте… мне эти слова причиняют больше боли, чем вам. Я соблюдаю законы и чту традиции, а согласно им подобное может произойти лишь после вашего совершеннолетия. Однако, на меня давит ответственность за мой народ, который я оставляю беззащитным, и я не знаю, сколько еще смогу продержаться, - слабо улыбнулся принц своей собственной слабости. Он повернул голову, опуская взгляд на город, располагавшийся на уровень ниже. Длинные ровные волосы отразили золотом свет солнца. Кажется, девушку немного успокоил этот вид. Она протянула руку и легко коснулась колена юноши. Азай вздрогнул и повернул голову, поднимая виноватый взгляд на Сан.
- Я уверена, что вы сможете защитить наш народ, а решение, которое вы примите будет единственно верным, - улыбнулась она. Однако, принц выглядел таким же подавленным. Он поднял руку и протянул ее к лицу девушки. Сан покорно закрыла глаза. Азай отдернул пальцы, прежде, чем они коснулись ее кожи. Тишину просверлил звук шипения.
- Как я и думал… - тихо проговорил принц, сжимая ткань своих брюк. Он выглядел одновременно довольным и раздосадованным. – Мне не хватит сил для того, чтобы снять печать раньше срока.
- О чем вы говорите? – быстро спросила девушка, обеспокоенная тем, что это  ее вина.
- В ту ночь, когда ты согласилась быть моей, я наложил печать звезд на твое тело, снять его можно только в ту же фазу луны, то есть, через несколько дней, - спокойно пояснил принц, гордясь тем, что знает такой древний тип стихии.
- Значит, вам нужно дождаться фазы луны, и тогда…
- Нет, нужно провести еще один ритуал… - задумчиво произнес принц, когда Сан замешкалась. Он опустил глаза на свои дрожащие руки. – Даже если это последнее, что я могу сделать для своего народа, я сделаю это, - твердо закончил Азай, поднимаясь с пола. Он вновь повернулся к окну. Лучи вечернего солнца отразились в его печальных глазах.
- Куда вы? – заволновалась девушка.
- Я должен подготовиться к ритуалу, необходимо получить одобрение всех небесных драконов… - после произнесенных слов, принц запнулся, будто был не до конца уверен в успехе.
- Они согласятся? – спросила Сан, поднимаясь на ноги.

- Если сочтут меня достойным, - тихо ответил Азай. Однако, от его слов девушка выглядела еще более беспокойной. Лицо принца смягчилось. – Ложись спать, завтра я пришлю за тобой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий