суббота, 16 апреля 2016 г.

Проклятье светлоглазых близнецов. Часть 2. Небесное королевство. Глава 20.

- Сколько же их там? – спросила девушка, завороженно смотря на небо, закрытое золотистыми телами огненных драконов. Она повернула голову к принцу, который продолжал молчать. Заметив ее взгляд, он улыбнулся.
- Секрет, - тихо ответил он. Его изображение начинало рябить.
- Что-то не так? – заволновалась Сан. Двойник поежился, поднимая взгляд к своему создателю.
- Уже совсем скоро, - уверенно произнес он, растворяясь в воздухе. Толпа прижала девушку к перилам арены. Она вновь подняла глаза к небу. Сияющий силуэт, наконец, пошевелился.
Азай вытянулся в струну и начал быстро падать вниз, драконы потянулись за ним, образуя воронку, переливающуюся золотом. За метр до земли, он остановился. Из потока света проступили знаки на его лице. Массивная красная точка в центре лба разделилась на две и заключилась в кольцо. По бокам от нее замерли две небольшие змейки с крыльями.
Ноги короля коснулись земли. В это же время, с разных сторон арены к нему направились несколько мужчин, намереваясь атаковать. Азай неспешно открыл глаза и поднял голову. Его взгляд сразу уперся в Сан, он улыбнулся и прошептал что-то, его ноги оторвались от земли.
Все расступились, когда король приземлился на площадке.
- Х-хорошая работа… - пролепетала девушка, неосознанно делая шаг назад. Юноша приблизился к ней, теперь он выглядел весьма довольным.
- Солнце скоро сядет, время снять печать пришло, - произнес он с улыбкой, проходя мимо нее. Помедлив пару секунд, Сан поспешила за ним.
- Все в порядке? – после долгого молчания спросила девушка, вновь глядя в спину Азая. Его волосы, когда-то стелившиеся по ветру сияющими волнами, теперь выглядели тусклыми и ломкими.
- Думаю, я уже почти достиг своего предела… - помолчав, ответил король. Кажется, он был настолько истощен, что даже не мог врать.
- Но что тогда..?
- Не стоит беспокоиться, сегодня ночью я начну восстанавливать свои силы, - слабо улыбнулся король, поворачивая голову назад. Сан смутилась, пытаясь понять, о чем он говорит. Только сейчас она начала думать о смысле его действий.
- Что вы собираетесь делать сегодня ночью? – тихо спросила девушка. Король замедлил шаг и поравнялся с ней.
- Тебя беспокоит то, что я могу сделать? – спокойно задал вопрос Азай. Сан опустила голову. – Ты по-прежнему боишься меня? – внимательно посмотрел он на нее. Девушка медленно покачала головой. – Сегодня ночью я собираюсь спать, - твердо ответил на ее вопрос король, снова возвращаясь на свое место перед ней.
- Простите, - тихо пролепетала девушка, сжимая подол своего платья.
- Я делаю все возможное, чтобы не давить на тебя, - с долей сожаления в голосе отреагировал на ее слова Азай. Они вышли на небольшую тренировочную площадку, вымощенную светлым камнем. Король повернулся и поднял руки, его пальцы зависли за висками девушки. Поблескивающие огоньки в волосах Сан начали раскалываться. Еще через пару секунд они разлетелись с тихим хлопком. Девушка потеряла равновесие и упала вперед. Король поймал ее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий