суббота, 9 апреля 2016 г.

Проклятье светлоглазых близнецов. Часть 2. Небесное королевство. Глава 18.

- Вы уже научились призывать пламя и управлять его потоком, следующий шаг – погасить чужое пламя, - пояснил принц. Вокруг него зажглись несколько небольших огоньков. Один из них медленно направился к девушке. Она сосредоточилась на нем, поймав в руки, но пламя не желало даже уменьшаться. – Пламя моего уровня вряд ли удастся погасить, просто контролируя огонь, - спокойно прокомментировал ее действия Азай, подходя к ней со спины. – Вы позволите? – спросил он, приближая свои руки к ее.
- Да… - растерянно ответила Сан, не привыкшая к подобному поведению принца. Он осторожно опустил ладони на запястья девушки.
- Движения должны быть ровными, резкими, но мягкими. Успокойся и почувствуй, как твои пальцы рассекают пространство перед тобой, - продолжил объяснения Азай, направляя руки Сан легкими касаниями. – Понятно?
- Так… куда понятнее, чем просто на словах… - удивилась девушка, оборачиваясь к учителю.
- Хорошо, - лишь улыбнулся принц. – Тогда вернемся к практике.
Так прошел первый день ритуала. К концу тренировки принц выглядел слегка обеспокоенным.
- У меня что-то не получается? – обеспокоенно спросила Сан.
- Дело не в этом, - тихо ответил Азай. - Как ты себя чувствуешь? Может быть, головокружение, сухость во рту, изменение давления в отдельных частях тела? – задал он вопрос осторожно, приближаясь к девушке. Она опустила голову, прислушиваясь к своим ощущениям.
- Ваши слова пугают меня, со мной что-то не так? – испугалась девушка.
- Когда мы учимся управлять иным потоком вещества, перестраивается и организм. Обычно, до определенного возраста, из-за определенных физических качеств, использовать подобные техники не представляется возможным. Проходит несколько лет после начала овладения огнем, прежде, чем мы можем начать изучать их… - Азай прервал свою лекцию, заметив испуганное лицо Сан. – В любом случае, нам неизвестно, как твой организм отреагирует на подобные изменения. Если почувствуешь что-то, сразу скажи мне.
- Хорошо, - кивнула девушка. Полученная информация беспокоила ее.
- Нужно вернуться, сократим время тренировок, пока не убедимся, что твой организм полностью перестроился. К слову, на некоторое время забудь об огне, это может лишь все усугубить, тогда ты не сможешь обучаться дальше, - строго приказал принц. Сан его слова лишь еще больше напугали.
Принц следовал за ней до постели. Он понимал, что сейчас ей должно быть нелегко. Азай смотрел на то, как она укладывается спать, думая над тем, что может сделать для нее. Девушка подняла на него вопросительный взгляд.
- Я могу посидеть с тобой, пока ты не заснешь… - тихо предложил он, смущенно отводя взгляд. Принц знал, что срок скоро выйдет, уже совсем скоро он вынужден будет переступить через себя. Было бы неплохо подготовиться к этому им обоим. Девушка лишь бесшумно кивнула, закутавшись в одеяло. Азай осторожно сел, его мышцы заметно напряглись. Сан по-прежнему выглядела подавленной. Принц закрыл глаза.
Однако, через несколько минут он почувствовал, что кто-то тянет его за рукав. Азай вздрогнул, но тут же попытался снова взять себя в руки.
- Что такое? – попытался спросить он как можно нежнее.
- Как это было у вас? – осторожно задала вопрос девушка. Принц опустил взгляд, вспоминая что-то неприятное.
- Холодно… - наконец смог вымолвить он, после долгого молчания. – Чувство беспокойства и трудно удержаться на ногах… - Азай остановился, видя, что Сан от его слов лучше не становится. – Мы не можем знать, как изменения повлияют на твое самочувствие, так что не стоит волноваться.

- Хорошо, - сухо ответила девушка. Принц сжал ткань своих брюк пальцами. Он знал, что должен подбодрить ее, но не мог. Он должен был сосредоточиться на ритуале.

Комментариев нет:

Отправить комментарий