суббота, 30 сентября 2017 г.

Владыка чумных земель. Битва королей. Часть 4. Глава 65.

Я проснулся от ощущения тепла на своей коже. Сел сидел рядом со мной на кровати. Кисть приятно заныла от чувства близости с ним. Я по привычке бросил взгляд на одеяло и обнаружил, что заснул вчера в платье даже не расстелив кровать. От этого мне тут же стало ужасно стыдно. К тому же это означает, что Сел провел ночь в другом месте…
- Доброе утро, соня, - произнес он, замечая, что я открыл глаза. Мне очень хотелось сказать, что утро вовсе не доброе, что я зол на него, но я просто не мог ему этого сказать.
- Доброе утро, - нехотя ответил я, пряча свой нос от лучей света, проникающих из окна.
- Как спалось на новом месте? - спокойно спросил он, продолжая с любопытством меня рассматривать. Я сжался в комок. Мне было не по себе от его взгляда, я чувствовал себя незащищенным.
- Холодно, - соврал я, отворачиваясь. Мне вспомнился сегодняшний сон, в котором Сел сказал это слово и накинул мне на плечи одеяло. Неужели у тебя не найдется хоть капли тепла для меня? Неужели и через тысячу лет ты не сможешь ко мне ничего почувствовать?
- Это все потому, что ты открыла окно, - ответил Сел. Он наклонился ко мне, чтобы убедиться, что я его слушаю. Я почувствовал тепло его тела и вес. Как же я скучаю по этому ощущению. – Поднимайся, скоро на церемонию, - тихо прошептал он, наполняя меня теплом. Его наспех забранные локоны медленно падали на мое плечо. Впервые я чувствовал подобную близость с ним. Интересно, если я поцелую его сейчас, он оттолкнет меня? Только не уходи.
- Не хочу вставать, - тихо ответил я. Ладонь Села опустилась перед моей грудью, он наклонился, вплотную прижимаясь ко мне.
- Не капризничай, - шепнул он, медленно целуя мою щеку. Я закрыл глаза, представляя, как ловко поворачиваю голову и целую его. Как обхватываю его шею руками и не даю вырваться. Но… когда я обернулся, он уже был на ногах. Я попытался представить, что будет, если я попрошу его поцеловать меня. Почему-то мне подумалось, что я бы представлял себе поцелуй в лоб, а он бы поцеловал меня в губы. Почему-то я знаю, что ты этого не сделаешь.
- Сел, - позвал его я, продолжая валяться на кровати.
- Что? – отозвался он, вторя моей интонации.
- Я встану, если ты поцелуешь меня, - попытался шантажировать его я. Он усмехнулся и наклонился ко мне. Его лицо теперь так близко, я чувствую его запах, его теплое дыхание, его близость.
- Разве непослушным девочкам полагаются поцелуи? – тихо спросил он с улыбкой и тут же отстранился. Я смотрел на него потерянным взглядом, как рыба, которую только что выбросили на берег. Сел выгнул бровь. – Вставай, - коротко приказал он и вышел из комнаты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий