суббота, 21 марта 2015 г.

Владыка забытого города. Этап первый: Поиск союзников. Год 4. Часть 5

В библиотеке мы нашли Льва, он смерил нас раздраженным взглядом.
- Почему ты не разбудил меня? – осторожно поинтересовалась я. Король прищурился.
- Я рано встал, потому что кое-кто занимал всю кровать и производил слишком много тепла! – сорвался на крик он. Апостол невозмутимо отвел глаза. – Пусть он спит на полу!
Я вопросительно посмотрела на пса, тот недовольно дернул плечами, делая вид, что ему все равно. Нашел время! Но мне все же было жалко заставлять его спать на полу. Хотя, по сути, ему не нужно ни одеяло, ни подушка, ни кровать как таковая.
- Ладно, - произнесла я неуверенно, садясь за стол и открывая учебник. Апостол начал изучать книги в библиотеке.
После некоторого молчания, король поднял на нас глаза вновь, задумчиво грызя карандаш.
- Левиафания постепенно приобретает славу скрытой страны наемников… - тихо начал он. Мы удивленно посмотрели на него. С чего это он заговорил об этом? Апостол начал листать какую-то книгу. Лев продолжал изучать нас.
- Я решил устроить турнир, в котором вы оба будете поучаствовать, - твердо произнес он. – Так как главным призом будет денежное вознаграждение, я хочу, чтобы гражданин Левиафании занял первое место.
- Тогда в чем смысл турнира, если и так ясно, что профессиональные наемники победят? – спросила я для уточнения.
- В мире множество людей с выдающимися боевыми способностями, не принадлежащим к семьям убийц, у которых мы иногда выкупаем наемников. Однако, стать наемником в одиночку очень сложно, а получить работу в скрытой стране наемников весьма выгодно как для них, так и для нас, - довольно пояснил он. - Турнир будет состоять из спаррингов, которые будут проходить на трех разных аренах: во внешнем районе, в лесу и на болоте. Сегодня я займусь рассылкой приглашений, а вы подготовите арены, - деловито начал командовать он.
- Разве смысл подобного турнира не в эффекте неожиданности? – спросила я, хотя опыта ни в участии в турнире, ни в его организации у меня не было.
- Ты никогда не участвовала в подпольных турнирах наемников, поэтому не знаешь, как они проходят. Мы сделаем другой турнир, где проигравшего не будет определять смерть и который будет проходить на разных типах местности, что даст нам больше информации о навыках. Так же будет разрешено любое оружие, хотя на турнирах наемников оно и запрещено. Наш турнир преследует иную цель. Так что советую вам подготовиться, - Лев смерил наши лица довольным взглядом, оставляя дату проведения турнира на последок. – Наш самолет начнет доставлять участников уже завтра, они будут размещаться во внешнем районе, так что начните с арены там.
- Подожди, если турнир будет проходить сразу на трех аренах, ты не сможешь следить за ними всеми одновременно! – заметила я.
- Мне и не нужно это, по условиям турнира, лидирующая десятка поступает в мое подданство.
- Но ведь наемники живут в своих собственных домах, которые они строят во время обучения, где же ты их поселишь? – удивленно спросила я, понимая, что нам придется потесниться во внутреннем районе, а может и во дворце… Лев усмехнулся.
- Ты угадала, они поселятся прямо под нами. Этот этаж все равно не заселен, а мы заселим его профессиональными бойцами, что будет нам на руку, относительно защиты, - хитро улыбаясь, проговорил он.
- Но разве наемники живут во внешнем районе не для того, чтобы защищать внутренний? Не думаю, что советники обрадуются такому соседству… - все еще сомневаясь, проговорила я.
- Этот проект уже утвержден! – довольно ответил король. Я сдалась, понимая, что не могу спорить с королем и решила, что более эффективно будет поговорить о деле, которое он нам поручил.
- Так чем нам огородить арены? – начала я спрашивать.
- Вчера я распорядился, чтобы сети доставили к аренам… Но будьте осторожны, они почти не видимы и очень остры, - хитро улыбаясь, предупредил он.
- Мы все сделаем, мой господин! – с готовностью приняла я вызов. Лев в последний раз улыбнулся, а затем снова нахмурился и громко произнес:

- Отправляйтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий