воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Мир Каава. Анн и Сая из страны Аттол. Вступление.

«Нет ничего выше и прекраснее,
чем давать счастье многим людям»
Л. Бетховен

Эта страна была самой северной державой мира Каавы, поэтому историю будет правильнее начать именно с неё. Столицей этой страны был великий город Пенсл, в названии города было столько же букв, сколько и в названии страны. Только столица могла быть удостоена такой чести.
 В древнем городе Пенсл стоял ещё более древний храм, вокруг которого и образовалось селение, позже переросшее в державу. Этот храм был назван в честь богини ветров Юринай, но настоящее название собора помнили лишь немногие из его посетителей. Местные жители называли его просто – Юри или Най. Настоящее название произносить было строго запрещено, и оно постепенно забылось. Богиня ветров была благосклонна к жителям Аттола, в их стране почти никогда не было смерчей или ураганов. Но сложно сказать, почему древние мудрецы, построили храм именно в честь Юринай, ведь из-за непосредственной близости к океану, они больше взаимодействуют с богом морей Аттикалом и богом рек Антуралом. Хотя, возможно именно им было посвящено позже название страны.
Также, в городе Пенсл есть дворец императора. В нём обитает мудрая императрица  Юнола, со своей дочерью Са. Когда маленькая Са подрастёт, она станет императрицей Аттола, как мать; и имя у неё будет соответственное. Род Юнолы из поколения в поколения правил этой страной, и хотя сейчас у неё маленькая семья, за спиной у правительницы мудрость множества поколений. Жители страны любят и чтут свои традиции, которые даёт им Юнола.

Комментариев нет:

Отправить комментарий