воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Мир Каава. Май и Эль из объединения Аккагуа. Вступление.

Бесконечные цепи гор окружали эту огромную северную державу. Такая площадь была слишком велика для одного государства и слишком мала для двух, поэтому в окружении гор разместилось величественное объединение Акагуа, включающее селения всех видов и размеров: от огромных столиц, до крохотных деревень.
От столь пёстрого разнообразия в Акагуа нет единой столицы, как например в Аттоле -  Пенсл. В этой стране множество величественных городов, называющих себя политическими, военными, морскими, культурными столицами.
Но эти города слишком шумны и огромны, чтобы отыскать там достойных, поэтому мы отправимся в небольшой городок Пило – «Шёлковый рай», как называют его горожане и приезжие.
Пило стоит в отдалении от основной душной массы металла и камня. Шёлковый рай стоит на берегу самого холодного океана Клисто. Но тёплые течения отгоняют холодные ветра и в лагуне купаться можно хоть целый год, так как снега здесь не выпадает  из-за одного из чудес Каавы – Тёплых гор. Это три стоящих рядом горы. Они достаточно большие, около них сохраняется достаточная влажность и давление, поэтому на их склонах формируется Актаций. Этот вид полезных ископаемых не переносит температуры ниже 15 градусов и выше сорока. Естественно в северной стране температура обычно редко превышает 25 градусов, но только не в шёлковом раю. Актаций расширяется, при температуре выше 20 и при расширении впитывает тёплый воздух. Как только температура уменьшается, актаций начинает сжиматься, выталкивая тёплый воздух наружу, а так как актация на этих трёх горах много и выброс тепла начинается одновременно… температура не опускается ниже 15 градусов. В шёлковом рае всегда тепло, только при наступлении периода похолоданий часто идёт дождь, но зато какой тёплый, поэтому в лагуне обычно всегда тёплая вода.
Это город-рай, город-надежда и город-мечта, особенно для туристов, особенно для тех, кто привык к холоду. Но наш главный герой почти всю свою жизнь прожил в Пило и совсем не знает, что такое север. Он был родом из богатой семьи, исконно живущей при дворце. Но недавно, накопив достаточное количество средств они переехали в Пило, оставаясь при делах государства. Наш герой последний наследник семьи Каойи, его имя – Май. В данный момент он находится в поместье своей семьи и спокойно дремлет на веранде второго этажа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий