суббота, 14 февраля 2015 г.

Мерцание в темноте. Глава 1.1

- Сейсмическая активность проявляется все чаще.
- И что это значит?
- Что-то снизу подпирает нас и хочет выселить.
- Но ведь это не возможно, пока избранный правитель на троне в тьме не может быть трещин.
- Повелитель не может все время сидеть на троне.
- И что? Ведь трещины исчезнут, когда он вернется.
- ЕСЛИ он вернется.
- О чем это ты? Он не может не вернуться.
- Думаю, он почувствовал беду и поэтому…
- Нет, избранный правитель не может сбежать, это не возможно, она его не отпустит!
- 3702, хватит орать! Даже если и вернет, на это понадобится время. Ты знаешь, какой хаос начнется, если Оно вырвется и начнет убивать всех подряд. Вся система нарушится, все сразу поднимут свой ранг до небес. Хорошо хоть правителем никто не сможет стать.
- Да, повелителя еще никто не смог победить.
- Если правителем станет не избранный, все разрушится, и все мы останемся ни с чем.
- Нет, этого не случится.
- Перестань спорить и просто слушай.
3702 подняла голову, услышав крики на улице
 Девушка поднялась с места и завертела головой. 3601 быстро выскочил на улицу.
На улице было шумно, земля содрогалась и все вокруг дрожало. В скалах появлялись трещины, а из них доносилось гулкое эхо нечеловеческого рева.
Все, кто до сих пор держался на ногах, падали. Землетрясение длилось еще несколько секунд, затем все стихло.
3702 выбежала из здания.
- Что происходит? – ее голос все еще немного вибрировал после тряски.
- Видимо, эти вибрации не прекратятся, пока их источник не успокоится. Пойдем, нам пора возвращаться к работе.

простерла руки и перевернулась в воздухе. Ее застывшая фигура не выражала ни страха, ни боли, не удивление. Создавалось впечатление, что все это она проделывала уже не в первый раз, хотя доля определенной тревоги значилась в ее глазах.
Вокруг снова послышались крики. 3702 присела, чтобы не попасть под взгляд той, что лишала жизни все, что видела. Внешне ее тело не изменялось, но чувствовалась мощная концентрация энергии вокруг нее. Девушка собрала руки так, будто обнимала огромный шар, но ее время в пике вышло. Серебряные волосы мелькнули еще раз, а затем стремительно прижались к ней, потому что их обладательница, набирая скорость, падала вниз. Не изменяя положения рук, она вытянулась в струну, рассекающую воздух с огромной скоростью.
По мере приближения, было видно, что ее глаза закрыты. Когда до столкновения оставалось несколько секунд, 3702 показалось, что волосы девушки потеряли свой ярко сияющий в темноте свет. Ее захватила лапа и 3702 уже отчаялась, когда послышался негромкий хлопок.
Больше ничего не было. Ни света, ни звука, ни жизни. 3702 осталась одна посреди мертвой улицы.
-Эй! Кто-нибудь! – в надежде крикнула она в темноту. Никто не отозвался. Девушка знала, что ее напарник уже давно ушел, поэтому не волновалась за него. Больше ее волновала та, что она увидела. Она одна. 3702 побрела в направлении ближайшей станции, чтобы сесть в поезд. Мысли толпились в ее голове, перегоняя одна другую. Она еще многого не знала, о том месте, в котором живет, но знала то, что забирать и отдавать тьму может только один человек, и это правитель, выбранный самой тьмой. Девушка, которую 3702 видела сегодня, не могла быть правителем просто потому, что правитель уже был выбран. Чтобы стать правителем, нужно убить предыдущего, так и только так можно заполучить тьму к себе в союзники. Но если бы правитель был убит, это событие предали бы гласности. Было бы проведено случайное перераспределение крови. Вся система изменилась бы.

Сев в поезд, девушка смутно почувствовала, что что-то идет не так. Предчувствуя опасность, она оплатила проезд и закрыла глаза, чтобы не ускорять свой мозг до скорости поезда. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий